Agency Team Hamburg / Berlin

Anke Kolberg
Managing Director Hamburg / Berlin
HH +49 (0)40-35 96 00 52-0
+49 (0)30-61 62 15 18
anke@liganord.com

Maurice Manz
Head of Booking Hamburg
+49 (0)40-35 96 00 52-2
maurice@liganord.com

Jana Schmidt
Junior Booking
+49 (0)30-61 62 15 18
jana@liganord.com

Tom Backhauss
Editor/Social Media
+49 (0)40-35 96 00 52-8
tom@liganord.com

Accounting Hamburg / Berlin

Maren Gustmann
Accountant
+49 (0)40-35 96 00 52-5
maren@liganord.com

Agency Contact

Office Hamburg
Heinrichstraße 11 / Bonbonfabrik
22769 Hamburg
Germany

Tel   +49 (0)40-35 96 00 52-0
Fax  +49 (0)40-35 96 00 52-1
Mail contact@liganord.com

Office Hours:
Mo – Fr 9am – 1pm / 2pm – 6pm

Office Berlin
Bergstraße 27
10115 Berlin
Germany

Tel   +49 (0)30- 61 62 15 18
Fax  +49 (0)30- 61 28 95 11
Mail berlin@liganord.com

Office Hours:
Mo – Fr 9am – 1pm / 2pm – 6pm

Your browser does not support SVG.
About

Über uns

Seit dem erfolgreichen Start von Liganord in Hamburg sind fast zwei Jahrzehnte vergangen. Einige Jahre später kam die Berliner Dependance dazu. Schnell und nachhaltig konnten wir uns als Agenturmarke mit eigenem Profil im Markt etablieren.

Liganord vertritt hochtalentierte, professionelle Artists aus den Bereichen Styling, Hair Make-up, Set Design und Modelmaking. Dank ihres Könnens und ihrer Erfahrung begleiten sie auch komplexe Projekte souverän.

 

Internationale Kampagnen, Editorials, Shows, Commercials, Fashion- und Lookbook Shoots, Promotion- und Red Carpet Events, Messeauftritte, Kreation für Content Produktionen und Celebrity Shoots tragen die kreative Handschrift von Liganord Artists.

Unser Ehrgeiz und Anspruch ist es, für jede Produktion den dafür am besten geeigneten Artist zu finden und zu vermitteln. Bei Bedarf bieten wir unseren Kunden auch Kreative aus unserem internationalen Netzwerk an. Zu unserem Geschäftsbereich gehört auch die Vermittlung von Spokespersons und Consultants für Marken und Unternehmen.

Darüber hinaus beraten wir schon im frühen Stadium einer Produktion zu Themen wie Machbarkeit einer kreativen Idee, möglichen weiteren Anforderungen an das Projekt und wir erstellen genaue Kalkulationen im Rahmen des Budgets.

In zwei Worten nennen wir all das Creative Services.